Янукович поехал в Брюссель, чтобы пообещать, но не сделать

14 сен, 13:05

Поездка Премьер-министра Януковича в Брюссель на встречу с руководством НАТО вызвала всплеск комментариев со стороны украинских политиков. Сторонники и приверженцы Януковича по-разному оценивают возможный результат переговоров. Пока официальной информации нет, лидеры парламентских сил высказали свой взгляд на тему Янукович – НАТО.

Юлия Тимошенко предполагает, что Премьер может попросту саботировать движение Украины в Альянс. Но, она уверена, что у него ничего не получится и страна все равно вступить в НАТО.

Представитель БЮТ сказал: «Я уверен, что Янукович не сумеет остановить вхождение Украины в НАТО».

«Политический курс правительства Яуковича – недоразумение для Украины. Мы – европейская держава, и если думаем про безопасность, то должны определиться во внешней политике. Альтернативы вступлению в НАТО для Украины нет», - уверен Семинога.

«Украина должна туда вступить, другого варианта просто не существует», - сказал он.

Лидер коммунистов Петр Симоненко уверен, что Янукович вообще ничего не скажет своим Брюссельским партнерам о вступлении Украины в НАТО.

«Виктор Янукович в Брюсселе будет демонстрировать желание новой украинской власти быть в европейском сообществе с точки зрения системы безопасности. То есть, будут обсуждаться проблемы борьбы с мировым терроризмом, борьбы с мацией. Но ни о каком вступлении в НАТО Янукович говорить в Брюсселе не будет», - утверждает Симоненко.

«Антикризисная коалиция уже давно задекларировала эти позиции. Я убежден, что оно будет отображать именно позицию антикризисной коалиции», - добавил он.

Представитель Соцпартии Иосиф Винский утверждает, что во время переговоров с руководством НАТО в Брюсселе украинский премьер Виктор Янукович пообещает, что Украина сделает все возможное для присоединения к НАТО. Но выполнять свои обещания украинский премьер все равно не будет.

«Янукович будет раздавать обещания, что Украина «когда-нибудь» туда вступит», – сказал он.

«Я абсолютно убежден, что Янукович не будет лоббистом вступления в НАТО. Его электорат настроен агрессивно против альянса. Если Янукович посмеет заявить в Брюсселе, что Украина двигается в НАТО, то он просто потеряет поддержку населения», – уверен Винский.

По материалам РИА «Новый Регион»

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79354.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM