Девушки знали, что их продадут для занятий цией

14 сен, 14:03

Тюремный срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества грозит одному из участников преступной группы, поставлявших девушек из Украины в московские дома терпимости, сообщает «Новый Регион».

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, установлено, что 26-летний житель одного из сел Золотоношского района в 2003 году продал в Москву трех женщин для уальной эксплуатации. Женщины о своей дальнейшей судьбе были осведомлены и добровольно согласились заниматься цией.

Подозреваемый находил кандидаток на такую работу и, получив их согласие, передавал своему сообщнику. Тот покупал им за свой счет билеты до Москвы и сопровождал до места назначения где «товар» принимала не установленная пока следствием некая Наталья. Она же платила украинским поставщикам деньги, которые те делили между собой.

Среди «живого товара» была и няя девушка.

По этим фактам относительно одного из участников группы ждено уголовное дело по ст. 149, ч.2 Уголовного кодекса Украины. В частности, ему инкриминируется продажа ней для уальной эксплуатации, за что предусмотрено серьезное наказание.

Сообщник подозреваемого пребывает в розыске.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79351.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM