Новозаводские повесы сорили фальшивыми деньгами не долго

14 сен, 16:47

Не сорите деньгами!

Милиционеры Новоазовска Донецкой области ликвидировали преступную группировку и задержали трех ее участников, которые подозреваются в производстве и распространении фальшивых денег, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как стало известно, в феврале прошлого года 22-х летний житель Новоазовска в домашних условиях, используя подручную компьютерную технику напечатал несколько купюр номиналом в 20 и 50 гривен на общую сумму 2240 гривен. Но сразу фальшивомонетчик их сбывать не стал. Он дождался лета и познакомившись с двумя парнями 24-х и 17-ти лет предложил им махнуть в популярный в Донецкой области поселок Седово, который раскинулся на берегу моря. Там «типограф» и предложил обналичить «чеки».

Веселая компания, приехав на место принялась болтаться по кафе и дискотекам щедро расплачиваясь фальшивками. А на следующий день друзей задержали сотрудники милиции. Испугавшиеся сообщники сразу «раскололись» и выдали «добродетеля».

Со слов оперуполномоченного Главного управления Донецкой милиции Михаила Дзюрбана, против преступника и его сообщников ждено уголовное дело. 22-х летний организатор пребывает под домашним арестом, а его подельники арестованы, в соответствии с решением суда.

В данный момент проводятся следственно-оперативные действия с целью установления возможных сообщников.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79323.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM