США учит страны ГУАМ бороться с терроризмом

18 сен, 17:15

Вчера в Одессе начались международные учения «Раф енд Реди-2006» в которых берут участь более 250 специалистов из Украины, США, Грузии, Азербайджана и Молдовы. Целью этих занятий станет отработка совместных действий аварийно-спасательных подразделений стран-участниц ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова) и Национальной гвардии американского штату Калифорния, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных возможными терактами и во время ликвидации их последствий, сообщает пресс-служба СБУ.

По сценарию учения пройдут в трех местах. Эксперты будут иметь дело с условной угрозой террористического нападения в акватории Аджалицкого лимана на морском нефтетерминале «Южный». Затем учения переместятся в здание большого автотранспортного предприятия. Третий этап пройдет в поезде, который проследует через железнодоную станцию.

Будут отработаны мероприятия по противостоянию возможным террористическим актам на больших, потенциально опасных объектах, где условные террористы используют взрывчатые и отравляющие вещества.

Украину на учениях представят спасатели МЧС, эксперты Министерства здравоохранения, МВД Украины, Министерства обороны, Подразделения службы безопасности Украины и другие.

Все вышеперечисленные представители примут участие в активной фазе учений. Во время которой отработают антитеррористическую операцию по освобождению заложников и уничтожению условных террористов.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79237.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM