«Правительство профессионалов» нужно остановить

19 сен, 10:53

Заявления представителей Кабмина о пересмотре программы увеличения помощи при дении ребенка привели в негодование «Нашу Украин» (НУ). Народный депутат Вячеслав Кириленко заявил, что его фракция не допустит горе-нововведений правительства Януковича, сообщает пресс-служба НУ.

«Пересмотр Президентской программы увеличения помощи при дении ребенка есть одной из наиболее отрицательных частей бюджета, предложенного правительством Януковича, - считает Кириленко. - Впервые за два года с момента введения увеличенной в 12 раз помощи планируется введение каких-то дополнительных условий для ее получения. Из правительственного проекта бюджета можно смело сделать вывод, что Кабмин Януковича имеет серьезное намерение пересмотреть все социальные программы, наработанные двумя правительствами, сформированными Виктором Ющенко».

По мнению депутата, привязка к совокупным доходам семьи и количеству нетрудоспособных лиц, лишат помощи огромное количество семей. Более того, необходимось доказывать право на получение помощи заставить молодых мам выстаивать многочасовые очередя в организациях соцобеспечения.

Кроме того, Кириленко считает, что диференциация выплат при дении ребенка в зависимости от дохода семьи косвенно побуждает к утаиванию реальной заработной платы, что может привести к возвращению ее в тень.

«Мы будем бороться за безусловное выполнение пункта Президентской программы относительно выплат помощи матерям, - подчеркнул народный депутат. – «Наша Украина» не допустит таких горе-нововведений так называемого «правительства профессионалов» Януковича».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79225.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM