Украина и Киргизстан хотят ускорить подписание протокола о доступе на рынки товаров и услуг

06 дек, 14:39

Сегодня в ходе визита в Словению состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка со своим коллегой из Киргизской Республики Аликбеком Джекшенкуловым. Стороны обсудили вопрос об ускорении подписания двустороннего протокола о доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Как передает итсочник, представители Украины и Киргизской Республики обсудили современное состояние и перспективы двусторонних отношений, а также взаимодействие в рамках международных организаций.
Б.Тарасюк подчеркнул, что украинская сторона считает Киргизскую Республику своим важным внешнеполитическим и внешнеэкономическим партнером в регионе Центральной Азии и заинтересована в дальнейшем развитии украинско-киргизских отношений, основанных на принципах взаимовыгодного и равноправного партнерства.
В рамках вступления в ВТО Украине остается подписать еще семь двусторонних договоров о доступе на рынки товаров с Египтом, Панамой, США, Австралией, Арменией, Киргизстаном и Тайванем.
Инф. ЛІГАБізнесІнформ




Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39986.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM