Правительство Украины выделило 17,5 млн. грн. на борьбу с птичьим гриппом в АР Крым

05 дек, 17:10

Правительство Украины выделило из резервного фонда госбюджета 17,5 млн. грн. на выплату компенсации за птицу, изъятую в связи с выявлением в АР Крым случаев заболеваний птичьим гриппом, и проведение профилактических мероприятий. Соответствующее распоряжение КМУ №492-р от 3 декабря т.г. подписал премьер-министр Украины Юрий Ехануров.
Согласно распоряжению, 15 млн. грн. из указанной суммы будет выделено МЧС Украины для выплаты компенсации за изъятую птицу юридическим и физическим лицам, а также для проведения карантинных мероприятий.
Еще 2,5 млн. грн. поступит в распоряжение Министерства здравоохранения Украины для закупки оборудования, сыворотки и реактивов с целью проведения профилактических, противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий, направленных на предотвращение распространения вируса птичьего гриппа.
В соответствии с распоряжением, МЧС Украины поручено в трехдневный срок определить размеры компенсации и обеспечить выплату ее суммы в наличной (для физических лиц) и безналичной (для юридических лиц) формах по платежной ведомости установленного образца.
Инф. АПК-Информ






Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39892.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM