Цель Siemens AG — за 3 года удвоить оборот концерна в Украине

05 дек, 15:59

«Этот год стал для Siemens в Украине чрезвычайно успешным»,— говорит генеральный представитель Siemens AG в Украине Мартин Грунерт. Портфель заказов, по его словам, увеличился по сравнению с прошлым годом на 11%, а объем продаж вырос на рекордные 36%. Положительную динамику развития продемонстрировало подавляющее большинство департаментов компании.
«В этом году,— продолжил генеральный представитель Siemens AG в Украине,— динамично развивался бизнес телекоммуникационного департамента. Мы продолжили наше сотрудничество с мобильным оператором UMC в плане технологического партнерства. Мы очень рады динамичному росту направления „Автоматизация и приводы“. По данному направлению объем продаж на 25% выше, чем в прошлом году. Здесь у нас на самом деле прекрасный рост, прекрасная интеграция во все производственные процессы в успешно развивающихся секторах промышленности (пищевая промышленность, химия, машиностроение). Это достаточно доходная часть нашего бизнеса. Руководство Siemens AG называет этот бизнес в Украине жемчужиной.

Также в этом году динамично развивалось направление „Медицинская техника“. Концерн является мировым лидером инновационного диагностического медицинского оборудования. В этой отрасли у нас также имеется многолетний опыт работы на рынке Украины, что позволяет нам активно и успешно участвовать в тендерах по поставке медицинской техники».
Однако, по словам Мартина Грунерта, наряду с успехами существовали и определенные проблемы. В частности, это касается бизнеса тех департаментов, которые работают в секторах транспортного машиностроения, фиксированной связи и производства электроэнергии, финансирование которых в основном осуществляется из государственного бюджета.
Мартин Грунерт, уверен, что успешные итоги 2005 года являются хорошим фундаментом для достижения амбициозной цели, поставленной руководством Siemens AG, — за 3 года удвоить оборот концерна в Украине.
Справка Elcomart News. Финансовые результаты деятельности компании были обнародованы 10 ноября в Мюнхене на ежегодной итоговой пресс-конференции (Финансовый год в компании Siemens завершился 30 сентября 2005 года). Портфель заказов концерна вырос в прошедшем году на 11% и достиг 83,8 млрд. евро. Объем продаж увеличился на 7% и составил 75,5 млрд. евро. Прибыль концерна до налогообложения осталась на уровне предыдущего года — 3,1 млрд. евро.
Этот год стал для Siemens годом серьезных структурных изменений. С целью улучшения ситуации в телекоммуникационном секторе был продан бизнес по производству мобильных телефонов. Для укрепления позиций департамента «Комплексные решения и услуги для промышленности» были приобретены компании — технологические лидеры в области водоочистки (USFilter, США) и металлургического производства (VA Tech, Австрия). C приобретением компании CTI Molecular Imaging департамент медицинской техники включил в сферу своих бизнес-интересов новое перспективное направление — молекулярную медицину. Руководство концерна считает, что такое укрепление бизнес-портфолио Siemens, прежде всего в тех секторах рынка, которые являются определяющими для поступательного развития общества — энергосберегающие и природоохранные технологии в промышленности, развитие телекоммуникационной и транспортной инфраструктуры, качественное улучшение медицинского обслуживания населения — позволяют с оптимизмом смотреть в будущее концерна Siemens.
Анна Тихая,
корреспондент
ELCOMART News
(e-news))

Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39869.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM