Приднестровье надеется договориться с Газпромом о ценах на газ

05 дек, 15:23

Приднестровье до конца года надеется заключить с Газпромом прямой договор о поставках российского газа по цене $80 за 1 тысячу кубометров, сообщил вице-спикер Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук.
"Приднестровье пытается заключить прямой договор на поставки газа в республику. Надеюсь, что стоимость газа не будет увеличена, как для Молдавии, и составит $80 за тысячу кубометров", - сказал он.
По словам парламентария, такой договор планируется подписать в декабре текущего года.
Кроме того, сообщил Шевчук, в настоящее время приднестровские и российские операторы связи заключают договоры о выделении канала связи для абонентов Приднестровья.
"В условиях "телефонной войны" с Молдавией, мы вынуждены искать альтернативные пути обеспечения телефонной связью для граждан Приднестровья", - отметил Шевчук.
Кроме того, по его словам, Приднестровье надеется на помощь России в возобновлении железнодоного сообщения через Украину в РФ.
"Мы надеемся, что Россия будет способствовать возобновлению транспортного сообщения. У Приднестровья нет своего подвижного состава, поэтому мы ожидаем помощь от российской стороны", - сказал парламентарий.
Заместитель председателя правления Газпрома Александр Рязанов ранее сообщал, что компания договорилась с Молдавией о поставках газа в 2006 году по цене $160 за тысячу кубометров.
РИА Новости



Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39861.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM