На "Западно-Донбасской" испытают новые секции крепи КТК

05 дек, 13:40

На шахте «Западно-Донбасская» состоялось техническое совещание, участники которого рассматривали вопросы внедрения новых технологий на угольных предприятиях Западного Донбасса.
Для акционерного общества «Павлоградуголь» на Горловском заводе «Спецуглемаш» были разработаны и сконструированы новые секции крепи КТК. По словам директора по производству ОАО «Павлоградуголь» Владимира Пойды , такие секции по техническим параметрам превосходят традиционно используемые на шахтах Западного Донбасса крепи КД-90 и ДМ. А вот стоимость их ниже стоимости КД-90 и ДМ.
Инициатором внедрения новых секций выступило руководство шахты «Западно-Донбасская». Директор предприятия Александр Коваль неоднократно выезжал на завод «Спецуглемаш», контролировал процесс изготовления секций, вносил свои предложения и коррективы. Ведь секции крепи КТК разрабатывали с учетом особенностей угольных пластов Западно-донбасского бассейна.
Одна изготовленная секция сейчас уже находится на шахте и готова для спуска в лаву. Испытывать ее в 849 лаве будет один из лучших добычных коллективов ОАО «Павлоградуголь» - участок №2 под руководством Николая Оголя. На техсовете проанализировали преимущества и недостатки новых секций. Осталось подписать соответствующие документы в институте «МакНИИ» и получить разрешения службы Госнадзора по охране труда. Следующую партию секций крепи КТК поставят на «Западно-Донбасскую» в январе 2006 года .
Инф. Рavlogradugol

Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39834.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM