Mittal Steel намерена производить на “Кривостали” листовой прокат

05 дек, 12:59

Компания Mittal Steel намерена модернизировать ОАО “Кривоский горно-металлургический комбинат “Кривосталь” (Днепропетровская обл.) для улучшения качества выпускаемой продукции и расширении ее сортамента.
Как говорится в обращении и. о. главы правления меткомбината Нарендры Чодери к трудовому коллективу “Кривостали”, в частности, планируется увеличить производство длинномерного проката, а также начать выпуск листового проката, для чего предполагается ввести новые мощности в течение 2,5-3 лет.
И. о. председателя правления отметил, что у него сложилось хорошее впечатление от а с комбинатом “Кривосталь”, общения с руководящими работниками предприятия.
“Комбинат работает неплохо, состояние основных фондов также можно охарактеризовать как удовлетворительное, но необходима модернизация. На предприятии есть все предпосылки для улучшения качества продукции и очевидно, что необходимо расширять ее сортамент”, — говорится в обращении нового руководителя комбината.
При этом он добавил, что инвестиции будут направляться во все сферы жизнедеятельности предприятия. Так, для увеличения эффективности работы “Кривостали” будет проведен анализ коммерческой, внешнеэкономической, экономической и других основных направлений работы менеджмента. Он отметил, что в Mittal Steel создана и работает уникальная программа компетентного управления, основные принципы которой будут внедряться на “Кривостали”.
Г-н Чодери также напомнил, что Mittal Steel — социально ориентированная компания.
“Но предприятие обязательно должно работать прибыльно, чтобы обеспечить необходимые средства для развития и расширения производства. Социальное партнерство — это значит, что менеджмент, рабочий состав и профсоюз совместно трудятся над общей целью: развитием предприятия, чтобы комбинат “Кривосталь” сделать одним из бриллиантов мировой металлургии”, — резюмируется в обращении нового руководителя предприятия.
Инф. УкрРудПром

Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39831.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM