ЗАО "KGS & Cо" планирует увеличить уставный фонд в 3 раза - до 110 млн. грн.

02 дек, 17:29

Производитель укупорочных средств для пищевой и ликеро-водочной промышленности - ЗАО "KGS & Co" (пгт Малиновка, Чугуевский р-н, Харьковская обл.) планирует увеличить уставный фонд в 3 раза (на 200%) или на 73 млн. 372,4 тыс. грн. - до 110 млн. грн. Об этом компания сообщает в официальном издании Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В сообщении отмечается, что вопрос увеличения уставного фонда путем проведения дополнительной эмиссии акций внесен в повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров компании, которое назначено на 10 декабря 2005 года.
Компания планирует выпустить 733 тыс. 724 штуки акций номиналом 100 грн. на общую сумму 73 млн. 372,4 тыс. грн.

Средства, привлеченные в ходе эмиссии, будут направлены на развитие производства и пополнение инвестиционных средств.
Справка. ЗАО "KGS & Co" основано в августе 2003 года, и за год осуществило масштабное строительство и запуск полного цикла производства алюминиевого винтового колпачка на высокотехнологичном оборудовании выпуска 2004 года.
"KGS & Co" - единственное в Украине предприятие с замкнутым циклом производства, проектной мощностью до 30 млн. изделий в месяц, где винтовой колпачок из пищевого алюминия известной немецкой фирмы Alcan Singen, с использованием специальных красок и лаков, проходит все этапы производства - от офсетной печати на алюминиевом листе до вставки дозатора или уплотнительной прокладки в готовое изделие.
Клиентами предприятия являются производители ликеро-водочной продукции "Олимп", "Карат", "Вдала", "5 капель" и др.
УНИАН




Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39766.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM