Правительство Украины ввело вексельные расчеты при импорте товаров в СЭЗ для переработки и вывоза

01 дек, 12:01

Правительство Украины одобрило введение вексельной форма оплаты налога на добавленную стоимость (НДС) и ввозной таможенной пошлины во время ввоза товаров в таможенном режиме переработки в специальные экономические зоны, на территории которых действует режим специальной таможенной зоны. Срок погашения указанных векселей не должен превышать 90 суток.
Как сообщила пресс-служба КМУ, данный порядок предусмотрен постановлением "О вопросе ввоза (пересылки) товаров в специальные (свободные) экономические зоны и вывоз товаров за их границы", одобренным правительством Украины на заседании 30 ноября т.г.
Как отмечается в сообщении, данное постановление разработано, в частности, с целью внедрения упрощенных механизмов для инвесторов, которые работают в специальных экономических зонах, в связи с отменой льготного режима инвестиционной деятельности.
Отмена указанного льготного режима была предусмотрена Законом Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 г." и некоторые другие законодательные акты Украины", принятым парламентом Украины в марте т.г.
АПК-Информ




Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39558.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM