Мобильная связь: омские ученые предложили защиту от излучения сотовых телефонов

01 дек, 11:20

Мобильный телефон может быть опасен для здоровья его владельца - к такому выводу пришли омские ученые-физики после проведенных экспериментов. Группа экспериментаторов предлагает свой способ бороться с опасным излучением сотовых телефонов. Самое интересное, что на эксперимент уже согласились несколько салонов сотовой связи. Так что мобильный телефон с "защитой" - это уже реальность.
Каждый владелец сотового телефона регулярно подвергает риску свое здоровье, уверяет омский физик Анатолий Косов и его коллеги. Вредное техногенное излучение исходит вообще от каждого электрического прибора, оно влияет прежде всего на обменные процессы в организме человека, нарушает иммунную систему - этот факт доказан современной наукой, говорит Косов.
- Любой электронный прибор опасен для здоровья. Мы вносим его в свое незащищенное биополе, - говорит Анатолий Косов, кандидат медицинских наук, академик Международной академии биоэнерготехнологий.
Избавить себя от вредного влияния новейшей техники можно, уверяют омские ученые. Причем сделать это легче легкого.
- В данном случае мы поставим сюда голографический резонатор - это голограмма со специально нанесенным рисунком, - поясняет Анатолий Косов.
Внешне процедура напоминает установку прослушивающих "жучков" на мобильные телефоны. Однако никакими "побочными" свойствами голографический резонатор не обладает, заверяют ученые, только защитными. И на качестве связи это никак не отражается. Как именно действует "защита" определяют с помощью специального прибора.
В омских салонах сотовой связи уже можно купить "защищенный" телефон - здесь пошли навстречу экспериментаторам, а вот официальная наука к ним не так благосклонна.
- Что то, про то, что все эти торсионные поля и вся теория ученого Акимова, на которую опирается группа Косова, - это полный бред и шизофрения, - говорит Анатолий Соловьев Сибирского отделения Российской Академии наук, руководитель Сибирского отделения комиссии по лженауке.
Противопоставить оппонентам, физики-экспериментаторы могут только одно: "То, что наши методы действительно работают, подтверждают те, кто ими пользуется - то есть обычные люди", - говорят они.
Хотя в России новшество не признают и голограмма, расположенная под крышкой сотового телефона, по мнению специалистов академии РАН, выполняет только декоративную функцию, но если сам владелец мобильника верит в защитные функции устройства - эффект самовнушения может сделать многое.
Источник:. Оmsk.rfn

Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39548.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM