"Укрзализныця" может принять участие в перестройке сети иорданских железных дорог

01 дек, 09:57

"Укрзализныця" может принять участие в перестройке сети иорданских железных дорог. Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, об этом шла речь 30 ноября в Киеве в ходе первого общего заседания украинско-иорданской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
Согласно сообщению, в частности, речь шла о возможности участия "Укрзализныци" и транспортных проектных организаций Украины в реализации Генерального Плана перестройки сети Иорданских железных дорог, который находится в стадии разработки. Кроме того, отмечалось, что Минтранссвязи в дальнейшем будет принимать активное участие в тендерах, которые объявляются правительством Иордании. Также было решено провести уже до конца 2005 года встречи на уровне экспертов железнодоной отрасли Украины и Иордании для детального ознакомления с проектами по строительству транспортной инфраструктуры и подготовке первичных исследований, необходимых для выполнения этих проектов.
Как отмечается в сообщении, гостей заинтересовала возможность подготовки иорданских кадров в сфере эксплуатации железных дорог в учебных заведениях железнодоного транспорта Украины. Была также обсуждена возможность ознакомления иорданских инженеров и технических специалистов с опытом модернизации и технического обслуживания железных дорог Украины.
УНИАН





Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39531.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM