"Макрокап девелопмент Украина" намерена привлечь $50 млн. инвестиций для строительства офисно-жилого микрорайона в Харькове

30 ноя, 15:06

Строительно-инвестиционная компания "Макрокап девелопмент Украина" (МКДУ) (Харьков) намерена привлечь более 50 млн. долларов для строительства офисно-жилого микрорайона в Харькове.
"МКДУ планирует привлечь для реализации проекта более $50 млн. инвестиций, в том числе иностранных", — говорится в сообщении.
Микрорайон будет расположен неподалеку от центра города на участке площадью 10 га, где планируется построить более 100 тыс. кв. м площадей различного функционального назначения.
Сейчас компания работает над созданием концепции проекта под условным названием "Павловка — Riverside Park".
В данном проекте будет реализован принцип "город в городе", в частности планируется строительство жилых домов малой, средней и повышенной этажности эконом-класса и бизнес-класса, торговых и социальных объектов, а также бизнес-парк.
"... ведущей идеей является создание нового, положительного, имиджа для целого района Харькова, который называется Павловкой... благодаря участию в работе Польского строительного клуба, мы получили доступ к аналоговым проектам, реализующимся в зоне Евросоюза", — говорится в сообщении со ссылкой на директора МКДУ Дмитрий Кутовой.
B 2005 году "Макрокап девелопмент Украина" намерен увеличить объем жилищного строительства на 200%, или на 10 тыс. кв. м до 15 тыс. кв. м.
Компания "Макрокап девелопмент Украина", созданная в 1997 году, осуществляет деятельность на рынке недвижимости Харькова, в частности занимается строительством, а также управлением объектами недвижимости.
Документинформ





Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39472.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM