"Лукойл-Нафтохим" заменит свой взнос в виде акций в ЗАО "Лукор" на материальные средства

30 ноя, 14:57

ООО "Лукойл-Нафтохим" заменит свой взнос в виде 107 акций в ЗАО "Лукор" на материальные средства.
Как сообщили в пресс-службе компании, такая договоренность с представителями ЗАО "Лукор" была достигнута на совещании под председательством главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк, которое состоялось 25 ноября 2005 года.
Как сообщалось ранее, 27 октября 2005 года Хозяйственный суд Ивано-Франковской области своим постановлением признал правомерность внесения 107 простых именных акций ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нафтохим" в уставный фонд ЗАО "Лукор", а также признал недействительным постановление «88-ІФ Ивано-Франковского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 19 августа 2005 года о принятии санкции в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Нафтохим" за правонарушение на рынке ценных бумаг».
В.Семенюк 3 октября заявила, что Фонд госимущества планирует оспорить в суде законность создания ЗАО "Лукор". По ее словам, уставный фонд ЗАО был сформирован с нарушениями и не подкреплен материальными активами. Общую сумму внесенных российским инвестором инвестиций в ЗАО "Лукор" В.Семенюк оценила в 100 млн. грн.
Справка. В декабре 2000 года "Ориана" совместно с ООО "Лукойл-Нафтохим" (дочерняя компания российской нефтяной компании "Лукойл") создали на паритетных началах ЗАО "Лукор".
Размер уставного фонда ЗАО "Лукор" - 1 млрд. 324 млн. грн.
На сегодня ОАО "Ориана" принадлежит 47,93% уставного фонда "Лукора", ООО "Лукойл-Нафтохим" - 52,07%.
УНИАН




Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39467.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM