"Укртелеком" планирует ввести в эксплуатацию около 22 объектов связи

30 ноя, 15:00

Филиал "Дирекция первичной сети ОАО "Укртелеком" (ДПС) планирует ввести в эксплуатацию около 22 объектов связи, что составит почти 2 тыс. км волоконно-оптических линии связи (ВОЛС).

Как сообщили в пресс-службе ДПС, в частности, планируется организовать ряд объемных колец по областям Украины. Так, волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) "Калиновка-Хмельник" станет завершающим фрагментом первого объемного кольца Винницкой области. Таким образом, четыре районных центра будут обеспечены качественной связью, и это позволит высвободить аналоговые линии в направлении г.Хмельницкий. Также будет организовано первое объемное кольцо на Волыни, последним фрагментом которого является ответвление от ВОЛС "Полесье" по маршруту "Горохов-Иваничи-Нововолынск-В.Волынский-Ковель".

Созданное кольцо объединит шесть районов области и позволит высвободить устаревшее оборудование в направлении государственной границы Польши.
Введение в эксплуатацию ВОЛС "Херсон-Берислав" позволит организовать объемное кольцо в Херсонской области и высвободить устаревший кабель, пролегающий по дну Каховского водохранилища.

С вводом линии связи "Охтырка-Лебедин-Липовая Долина-Ромны" будет обеспечено надежное резервирование восьми районов Сумщины. Реконструкция линии связи "Джанкой-Красногвардийське-Октябрське" соединит магистральные ВОЛС "Таврия" и ВОЛС "Сечь", и предоставит возможность замкнуть восточное объемное кольцо на территории Крымской автономии. Это в свою очередь позволит высвободить аналоговый фрагмент сети в направлении "Симферополь-Херсон" и "Симферополь-Феодосия".

Как отметили в пресс-службе ДПС, не останавливаясь на достигнутых результатах, Филиал постоянно повышает качество предоставляемых услуг, расширяет их спектр и увеличивает зону покрытия первичной сети Общества.

УНИАН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39466.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM