Решение HSDPA от Эрикссон работает уже в 15 странах

30 ноя, 12:42

На сегодняшний день решениеHSDPA от Эрикссон функционирует в 15 странах Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы и Северной Америки. Об этом заявил Карл-Хенрик Сванберг, Президент иCEO Эрикссон, в рамкахStoraAktiedagen, одного из важнейших мероприятий для акционеров в Стокгольме.

Работающее во всех этих 15 странах решение HSDPA основано на полностью коммерческом оборудовании и программных продуктах, и обеспечивает скорость передачи данных до 3.6Мб/сек в направлении от базовой станции к мобильному терминалу. Сегодня операторы во всем мире изучают на практике возможности предоставления своим абонентам услуг на базе 3G/HSDPA, что является подготовительным этапом на пути к скорому коммерческому запуску систем, основанных на данной технологии.
HSDPA, являясь этапом дальнейшей эволюции существующего сегодня стандарта третьего поколения WCDMA, поддерживает скорости передачи данных до 14.4 Мб/сек. Новая технология позволяет операторам мобильной связи более чем вдвое увеличить емкость системы в рамках существующего частотного диапазона, сокращая время отклика системы при предоставлении интерактивных услуг.
Мобильный широкополосный доступ к электронной почте, онлайновым музыкальным и видео ресурсам, а также к Интернет- услугам и Мобильному ТВ станет возможным благодаря технологии HSDPA. Именно эта технология принесет подобные услуги на массовый рынок.
Карл-Хенрик Сванберг, Президент и CEO Эрикссон, заявил: “Наши заказчики позитивно отзываются о столь ранней возможности протестировать функциональность мобильных широкополосных услуг, основанных на технологии HSDPA. Сейчас на базе оборудования Эрикссон работает 15 систем HSDPA, и продолжается тестирование приложений. Этот факт укрепляет мою веру в то, что на протяжении 2006 годы мы станем свидетелями многих успешных запусков системы на базе нашего решения.”
Кроме того, недавно Эрикссон модернизировал сеть третьего поколения стандарта UMTS/WCDMA американского оператора Cingular до уровня HSDPA, и тем самым оператор первым в мире начал предоставлять услуги в рамках коммерческой сети HSDPA. Другое значимое событие также произошло в этом месяце, когда Эрикссон объявил об успешной HSDPA модернизации коммерческой сети Vodafone KK в центральных частях Токио (Япония).
WCDMA – наиболее популярная 3G технология в мире. Ее избрали 8 из 10 крупнейших мировых операторов связи. Эрикссон ожидает, что к 2007 году около 80% всех мобильных абонентов будут использовать сети стандарта GSM/EDGE/WCDMA, где Эрикссон принадлежит лидерство – 35% доли рынка в данном сегменте.
Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.
Узнайте больше на сайте
ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ
Отдел по связям с общественностью, Эрикссон
Елена Голикова, Мария Райхлина
Тел: (+7 095) 247 6211;
E-mail: Elena.Golikovaericsson maria.raykhlinaericsson
Ericsson Media Relations
Phone: +46 8 719 69 62
Email: press.relationsericsson


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39425.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM