Концерн Силовые машины запустил в Греции два энергоблока

29 ноя, 17:31

Концерн Силовые машины осуществил пуск в промышленную эксплуатацию двух энергоблоков мощностью 16,5 МВт каждый дизельной электростанции (ДЭС) на острове Кос в Греции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия, постушем во вторник.
"ОАО Силовые машины совместно с южнокорейской компанией Doosan Engine Co. (производителем дизелей) выали тендер на поставку оборудования для ДЭС на острове Кос в феврале 2003 года. По условиям проекта, обязательства Силовых машин включали проектирование, изготовление, поставку и монтаж двух дизельных генераторов мощностью 16,5 МВт каждый в комплекте со статической системой ждения", - отмечает пресс-служба.
При этом в сообщении подчеркивается, что "генераторы подобной мощности для дизельной станции являются новой разработкой компании Силовые машины и были изготовлены в России и на территории стран СНГ впервые".
Другими проектами концерна на энергетическом рынке Греции в области островной энергетики являются контракты на поставку дизель-генератора мощностью 11,2 МВт для ДЭС на остров Парос, который сейчас уже монтируется, а также дизель-генератора мощностью 14,5 МВт для расширения ДЭС на острове Хиос (заводские приемочные испытания этого генератора успешно прошли в октябре, и в ближайшее время он будет отгружен в греческий порт).
Сейчас заказчик рассматривает возможность поставки на ДЭС острова Хиос еще одного дизель-генератора. Кроме того, Силовые машины получили приглашения на участие в тендерах на поставку в Грецию дизель-генераторов для ДЭС острова Родос (6 генераторов по 20 МВт) и ДЭС острова Крит (в общей сложности 12 генераторов по 50 МВт каждый с поставкой до 2014 года).
Концерн Силовые машины - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодоного оборудования. В состав концерна входят Ленинградский металлический завод, Электросила, Завод турбинных лопаток, НПО ЦКТИ имени Ползунова, Калужский турбинный завод, а также сбытовая компания Энергомашэкспорт. Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено в 87 странах мира. Акции Силовых машин обращаются в системе РТС.
РИА Новости








Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39371.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM