Студенческая виза в Англию

29 ноя, 15:17

На визу в Англию желательно подавать платежеспособным гражданам (хороший доход, место работы, свой бизнес, родители хорошо зарабатывают, если человек еще учится - все это нужно будет подтверждать в Посольстве справками, документами).
Важно, что бы у Вас на уме было действительно обучение английскому языку. Если человек серьезно заинтересован в обучении, то как правило он уже здесь пытался учить англ.язык. Посольство захочет видеть сертификаты, справки с курсов англ.языка здесь, в России, в знак подтверждения серьезности намерений человека изучать англ. язык. Если человек не пытался учить его здесь, то Посольства считает нецелесообразным начинать учить его там, в Англии. Вот так они и думают. Много там наших девушек плохо себя зарекомендовали (в Англии), занимаются сами знаете чем, поэтому когда на визу подается молодая незамужняя девушка, документы проверяются с особым приием. Один из реальных показателей платежеспособности клиента для Посольства - его паспорт с визами и выездами в другие страны. Очень не любят чистые паспорта (без выездов в другие страны). Турция, Египет для них не авторитетные страны, их интересуют выезды в цивильные страны Западной Европы, Шенгенские визы, USA.
Для оформления визы в Англию потребуется:
· Загранпаспорт со сроком действия не менее 6-и месяцев.
· 1 фото 3,5x4,5 см (без овала) сделанное за последние 6 месяцев.
· Анкета для визы в Англию
· Приглашение или другие документы подтверждающие цель поездки.
· Справка с работы.
· Старые загранпаспорта с визами (серьезными) и отметками о пересечении границ.
· Документы на владение собственностью.*
· Выписка из банковского счета.*
· Предоставление данных документов не является обязательным, но их отсутствие может привести к отказу в выдаче визы.
·
Справка с места работы - на фирменном бланке с реквизитами, с подписью, печатью. Должны быть указаны должность, с какого срока человек работает (и по настоящее время), оклад или доход. Если зарплата засекречена (напр., госучреждение), то указывается "с окладом согласно штатному расписанию".
При длительном сроке пребывания должна прилагаться выписка с банковского счета или кредитной карты с суммой, приблизительно в три раза превышающей расход на пребывание в Великобритании.
Для ого, уезжающего на короткий срок и предоставляющего справку с места работы из солидной фирмы, с хорошим окладом/доходом, документы на владение собственностью предъявлять не обязательно. В других случаях - посольство может потребовать предоставить данный документ.
И еще, если в паспорте есть 2 Шенгенские визы за последние 3 года или виза Великобритании за последние 5 лет, тогда проходить собеседование в посольстве не обязательно. При отсутствии этих виз отъезжающему обязательно придется проходить личное собеседование в посольстве.

ним (до 18 лет) даже при наличии чистого загранпаспорта (без виз) собеседование проходить не надо.
Автор статьи: Дмитрий Сапожников
ICQ: 178273599
Источник материала: studentex

Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39327.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM