Новая Altea

29 ноя, 12:03

Самая быстрая версия автомобиля SEAT Altea, основанная на прототипе, представленном во Франкфурте в сентябре, будет представлена на шоу в Эссене. Это первая модель нынешнего поколения автомобилей SEAT с суффиксом FR, который означает Formula Racing. Версии FR стали известны благодаря мощным версиям моделей Ibiza и León.

На Altea FR будет установлен двухлитровый турбодизельный двигатель с сажевым фильтром от Volkswagen Group, который будет выдавать мощность в 168 л.с. Стандартной для модели будет шестиступенчатая механическая коробка передач, и хотя скоростные характеристики еще не были представлены, она будет достаточно быстрой.

Под стать более высокой мощности было разработано нестандартное шасси. Посадка у версии FR на 7 мм ниже, чем у самой спортивной из нынешних моделей Altea, пружины более жесткие, стабилизаторы поперечной устойчивости более толстые, а передние и задние тормозные диски имеют больший диаметр.

Если более низкая посадка не убедила вас в том, что это особенная модель, есть и другие особенности внешнего вида. Передний и задний бамперы были переделаны и совмещены с более низким воздухозаборником на всю ширину кузова. Сотовидная решетка радиатора, задний диффузор, двойные хромированные выхлопные трубы, титановые корпуса боковых зеркал и 17дюймовые колесные диски будут также отличать FR от других моделей Altea. Внутри у FR серая или черная приборная панель, белые приборы и спортивные сиденья. Информирует ITV.

Подготовил Александр Гержан,
корреспондент

ELCOMART News
( e-news )



Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/39284.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM