Эффективное лечение алкоголизма в Харькове – первый шаг к восстановлению

20 янв, 23:25

С каждым годом увеличивается число людей, которые страдают от алкогольной зависимости. Среди их числа не только мужчины, но также женщины и совсем юные люди, в том числе подростки. Алкоголизм развивается стремительно и незаметно, при этом оказывая сильное негативное воздействие на весь организм. Комплексное лечение алкоголизма в Харькове позволяет восстановить работу внутренних органов, стабилизировать психоэмоциональное состояние и вернуться к здоровому образу жизни.

«Центр здоровой молодежи» работает с пациентами любого возраста, используя разные методы лечения. Индивидуальный подбор терапии позволяет определить причины зависимости и использовать максимально эффективные способы лечения. Учитывая важность и необходимость поддержки пациента на разных этапах реабилитации, специалисты также работают с родственниками больного, оказывая психологическую поддержку и давая советы, как коммуницировать с больным.

Эффективное лечение алкоголизма в Харькове: первый шаг к восстановлению

Этапы и плюсы лечения алкоголизма в CZM в Харькове

Многие пациенты, бесконтрольно употребляющие алкоголь, отрицают развитие зависимости и не считают необходимым проходить лечение. Психологи, работающие в центре, проводят беседу, помогают больному осознанно принять помощь и начать лечиться. Полный терапевтический курс включает такие этапы:

  1. Диагностика, включающая проведение лабораторных и инструментальных исследований. Перед началом лечения важно оценить состояние внутренних органов, стадию болезни, сопутствующие заболевания.

  2. Снятие «ломки» с помощью лекарственных препаратов, вводимых при помощи капельницы.

  3. Лечение и восстановление работы организма. При длительном употреблении алкоголя нарушаются функции печени, почек, эндокринной системы. Индивидуально подобранные лекарства и лечебные процедуры улучшат физическое состояние больного.

  4. Работа с психотерапевтом и нормализация психоэмоционального состояния с помощью препаратов. Психолог работает с каждым пациентом индивидуально, а также есть групповые занятия.

  5. Ресоциализация, позволяющая восстановиться в обществе, заняться интересной деятельностью.

Для начала лечения в «Центре здоровой молодежи» в Харькове необходимо пройти бесплатную консультацию. При необходимости возможен вызов специалиста на дом в любое время суток. Программа и длительность терапии индивидуальны, поскольку зависят от тяжести заболевания. В центре каждому пациенту гарантируется анонимность, а комфортные условия позволяют чувствовать себя в безопасности и скорее восстанавливаться. Опытные специалисты постоянно совершенствуют профессиональные навыки, чтобы оказывать поддержку даже при тяжелой степени алкогольной зависимости.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/331033.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM