Как посадить лиственницу дома?

11 окт, 13:15

Это дерево очень популярное и быстро приживается на новом месте. За ним не нужен особый уход, поэтому вы можете посадить его без специальных навыков или опыта. Можно сажать взрослые деревья или саженцы - лиственница хорошо будет расти.

Пересаживают дерево ранней весной, поскольку это будет лучшее время. Корни очень сильные, поэтому лиственница даурская не боится ветров и ее можно сажать на открытых участках. Нужно выбрать солнечный участок, а глубина ямы должна быть не менее 70-80 сантиметров, чтобы саженец имел достаточно места. Если вы хотите посадить несколько деревьев, то рекомендуют оставить между ними до 2-4 метров, чтобы они не мешали друг другу.

Перед посадкой нужно тщательно осмотреть корни - они должны быть здоровыми, не иметь царапин, и не быть испорченными. Если корни будут больными и слабыми, то растение может не прижиться и не вырасти.

Какие есть правила для посадки дерева?

Если соблюдать все правила, то процесс пройдет легко и быстро. Для этого вам нужно:

Как правильно подкармливать и поливать растение?

Дерево очень сильно любит влагу, поэтому стоит следить за тем, чтобы верхний слой земли был постоянно влажный, а не засыхал. Взрослые деревья поливают 2 раза в неделю, а саженцы каждый день. Благодаря этому лиственница будет иметь пышную крону и хорошо расти.

Как нужно обрезать дерево?

В отличие от других деревьев, лиственница растет медленно, поэтому не нужно будет часто обрезать ветви. В молодом возрасте нужно сформировать крону, которую вы хотите видеть, поскольку для взрослого дерева подходит исключительно санитарная обрезка веток. Если вовремя и регулярно обрезать боковые ветви, дерево активно будет расти в высоту.

Как подготовить дерево к зиме?

Взрослые деревья очень хорошо переносят морозы, поэтому они не требуют специального ухода. Однако, молодые саженцы нужно укрыть на зиму при корне, чтобы они не замерзли. Если мороз очень сильный, то можно обмотать и ствол. Это поможет дереву перезимовать. На следующий год саженцы смогут самостоятельно перенести мороз и холод.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/329682.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM