Китайские импортеры отменили поставки фуражного ячменя из Черноморского региона

15 сен, 10:27

Китайские импортеры отменили поставки фуражного ячменя из Черноморского региона

Китайские импортеры в последние недели отменили серию поставок фуражного ячменя из Черноморского региона вследствие ослабления и ожиданий относительно хорошего урожая кукурузы.

Об этом сообщили несколько азиатских и европейских трейдеров 3 сентября, пишет Refinitiv Agriculture в своем Telegram-канале.

Как отмечается, одни трейдеры сообщили, что по крайней мере пять партий ячменя из Украины были отменены. По другим оценкам, объем составляет около семи партий общим объемом около 400 тыс. т. Ячмень должен был быть отгружен в четвертом квартале этого года.

По словам трейдеров, низкая рентабельность животноводов снизила спрос на фуражное зерно в Китае, в то время как заторы в крупных китайских портах продолжали задерживать импортные поставки.

Китай также ожидает собрать в текущему году новый рекордный урожай кукурузы, уборка начнется примерно через месяц, что может снизить аппетит к импорту, по крайней мере, временно.

По оценкам экспертов, поставки ячменя в Китай в августе составили около 1,3 млн т, при этом основными поставщиками были Украина, Франция и Австралия.

Согласно официальным данным, Китай импортировал 6,42 млн тонн ячменя за первые семь месяцев года, что на 124,8% больше, чем в предыдущем году.

https://ukragroconsult.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/329328.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM