Строительство мощного комплекса по переработке зерна началось в России

10 сен, 09:18

Строительство мощного комплекса по переработке зерна началось в России

Компания «Агрос» начала строительство предприятия по переработке зерна в Орловской области. Запуск проекта планируется в июле 2022 г. Сегодня в особой экономической зоне уже идет подготовка к закладке фундамента зерносушильного комплекса, также ведутся работы над основанием зернохранилища.

Об этом сообщает РБК.

Из плана проекта следует, что предприятие будет строиться в три этапа. Сначала планируется возведение и запуск первой очереди элеватора, мощность которого составит 20 тыс. т зерна. На втором этапе мощность хранения элеватора увеличат в два раза. На заключительной стадии ООО «Агрос» планирует возведение мельничного комплекса мощностью 120 тыс. т муки в сутки. После реализации проекта в регионе появится 20 новых рабочих мест.

«В результате реализации этого инвестпроекта мы получим современное зернохранилище с высокотехнологичными рабочими местами и столь же высокотехнологичные системы обработки и хранения зерна. В частности, мукомольное предприятие будет оснащено оборудованием, которое выпускает известная швейцарская компания Бюлер. Отмечу, что с 1983 года ни одна производственная мощность на территории ЦФО не вводилась с использованием столь высокотехнологичного оборудования. Это гарантирует очень качественную обработку и перемолку зерна и высококлассный товар в результате. Это будет суперэкологичный мукомольный завод, высокоэффективный, мощный», — отмечает генеральный директор «Корпорации развития Орловской области» Николай Шин.

https://ukragroconsult.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/329138.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM