НИБУЛОН расширил экспорт зерновых и масличных культур

07 сен, 16:54

НИБУЛОН расширил экспорт зерновых и масличных культур

«НИБУЛОН» в 2020/21 МГ наладил новые торговые связи — впервые отправил проодукцию в Болгарию и Саудовскую Аравию. После длительного перерыва на экспортную карту компании вернулись Мавритания, Вьетнам, Пакистан, Танзания и Бурунди.

Об этом говорится в сообщении компании.

Прошлогодний показатель экспорта компании составил около 4,6 млн т зерновых и масличных культур. Наибольшие показатели в структуре экспорта: пшеница — 1,96 млн т, кукуруза — 1,65 млн т и ячмень — 539 тыс. т.

В 2020/21 МГ ключевыми рынками для украинской пшеницы оказались Индонезия и Египет, отгрузки в направлении которых составляли около 15,65% и 14,75% соответственно.

Отмечается, что доля Китая в портфеле экспорта кукурузы «НИБУЛОНом» в 2020/21 МГ достигла 65%, что на 30% больше предыдущего года. В этом направлении также ушло 85% ячменя компании.

После двухлетнего перерыва в отчетном сезоне «НИБУЛОН» возобновил экспорт украинской сои, отгрузив 30 тыс. т культуры в Египет, Турцию и Францию.

Подсолнечник «НИБУЛОН» отправлял в Болгарию, где из-за неурожая сложился достаточно сильный спрос на украинскую продукцию.

Кроме того, около 11 тыс. т сорго компания отправила в Израиль (впервые с 2015 года).

Для справки: сновные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более чем 20 стран мира.

https://ukragroconsult.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/329131.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM