Trimble и «АМКОДОР» провели испытания сеялки нового поколения

29 июл, 13:43

Trimble и «АМКОДОР» провели испытания сеялки нового поколения

В Минской области при участии компании Trimble состоялись испытания новой зерновой пневматической сеялки AMKODOR VERAS-12000 с рабочей шириной захвата 12 метров.

Агрегат VERAS – собственная разработка холдинга «АМКОДОР», реализованная в кратчайшие сроки и с высокой долей локализации производства комплектующих. В конструкции учтена возможность применения современных методов землепользования, включая технологии точного земледелия. Машина оснащена высевающими аппаратами нового поколения с электроприводом, которые отличаются высокой точностью высева в диапазоне от 2 до 350 кг/га.

В рамках сотрудничества с Trimble на агрегат были установлены дополнительные датчики рабочего положения и перекрытия сошников, распределительная коробка и блок ISOBUS, к которому были подсоединены все необходимые исполнительные механизмы. Система подключена к автопилоту Trimble EZ-Pilot Pro на базе дисплея GFX-750, который обеспечивает параллельное вождение агрегата по полю с точностью до 10 сантиметров. Монтаж оборудования производился на тракторе МТЗ-3522.

В ходе полевых испытаний агрегата AMKODOR VERAS-12000 высеивали рапс, пшеницу и ячмень. Работа системы показала, что происходит своевременное отключение секций и полностью выдерживается норма высева. Также во время тестирования была задействована функция «Технологическая колея», которую настраивают через блок ISOBUS, чтобы в дальнейшем опрыскивать участки без повреждения посевов.

«На данный момент сеялка проходит этап полевых испытаний, во время которых мы проводим точную настройку и калибровку всей системы на разных режимах работы. В целом мы довольны результатами и надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества», – отметил Андрей Штубов, инженер по внедрению систем точного земледелия Trimble в России и странах СНГ.

Благодаря использованию современных технологий флагманская модель AMKODOR VERAS-12000 помимо высокой точности сева обеспечивает производительность до 12 га/час. После завершения испытаний «АМКОДОР» планирует наладить серийное производство модели к 2022 году.

https://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/328632.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM