Стартовал проект по утилизации тары из-под СЗР

11 май, 14:55

Стартовал проект по утилизации тары из-под СЗР

Европейская Бизнес Ассоциация запускает в Украине пилотный проект «Агро Варта», целью которого является внедрение культуры ответственного обращения с использованной тарой из-под средств защиты растений.

Об этом сообщила пресс-служба ЕБА.

«Сейчас для государства актуальным является увеличение объемов сбора и обеспечения надлежащей переработки данной тары, совершенствования логистических маршрутов для оптимизации процесса сбора, налаживание коммуникации между всеми субъектами, а также повышение эффективности обращения с использованной тарой», - говорится в сообщении.

Среди участников «Агро Варта» - ведущие компании-производители и импортеры средств защиты растений: «Адама Украина», «Байер», «БАСФ Т.О.В», «Нуфарм Украина», ООО «Саммит Агро-Юкрейн», «Сингента», «ФМС Украина», «ЮПЛ Украина».

Также сообщается, что в рамках проекта были отобраны компании, имеющие лицензию Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины на обращение с опасными отходами, контакты которых указаны на сайте ЕБА. В ближайшее время планируется запуск электронной платформы, с помощью которой будет возможным подача заявок на сбор и переработку тары из-под СЗР в онлайн формате.

«Отобранные компании бесплатно обеспечат полный цикл обращения с тарой из-под СЗР компаний-участников проекта (сбор, хранение, транспортировка, переработка)», - подчеркивается в сообщении.
https://agropravda.com/

Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/327558.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM