Виды газовых баллонов

24 фев, 11:25

Для выполнения сварочных работ используются различные расходные материалы, включая газовые смеси. Для этого к аппарату требуется подключить газовый баллон для сварки, предварительно правильно подобрать состав, тип смеси и объем емкости. В продаже сегодня имеются различные варианты товаров, газовые баллоны для работы с аргоном, углекислотой и другими смесями. Все они имеют соответствующую маркировку, что облегчает выбор и позволяет купить именно ту емкость, которая нужна для проведения работ.

Как устроен баллон?

Для изготовления емкости используется бесшовная стальная труба цилиндрической формы. В результате получают сосуд с узкой горловиной и выпуклым дном, оснащенный резьбовым отверстием и запорным устройством для регулируемой подачи газа. Вентили для таких емкостей могут быть различными, они дополнительно снабжаются шпинделями и маховиками для открытия или закрытия клапана подачи.

Когда нужна газовая смесь? Применение различных видов газов необходимо в следующих случаях:

• нужна сварка изделий и конструкций на основе легированной или нержавеющей стали;

• при выполнении работ с алюминиевыми и магниевыми сплавами;

• для дуговой сварки цветных металлов;

• для электродуговой сварки изделий разного типа из тонкостенного алюминия.

В каждом из указанных случаев используется отдельный вид газа. Это требует более внимательного отношения при выборе баллонов и смесей, их объема, требований к перевозке и хранению.

Баллон газовый

Виды

Выпускаемые и используемые для сварочных работ емкости предназначены для работы с кислородом, пропаном, ацетиленом, водородом. Принятой классификацией предусмотрено разделение баллонов на следующие виды:

• по материалу изготовления (чаще всего используются стальные емкости для больших объемов и полимерные для малых);

• по дополнительному оснащению (манометры, запорные устройства);

• по уровню защищенности;

• по цветовой маркировке (цвет емкости зависит от того, для какой смеси предназначен сосуд).

Покупку сварочного оборудования и расходных материалов рекомендуется проводить только у специализированных поставщиков. Это гарантирует качество и надежность товаров, доступные цены, соблюдение условий безопасности во время работ.

Одним из лучших магазинов является «СварЦентр», где можно выбрать и заказать любой тип товаров для сварщиков. На сайте: https://svarcentr.com.ua/ представлен широкий ассортимент товаров, включая газовые баллоны, сварочные аппараты и расходные материалы. Специалисты компании помогут сделать выбор, проконсультируют по вопросам приобретения и эксплуатации техники, условиям доставки по Украине.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/326690.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM