Ника-Тера обработала 545 тыс. т грузов за январь 2021 г.

20 фев, 13:54

МСП «Ника-Тера», который входит в группу компаний Group DF, за январь 2021 г. перевалил 545 тыс. т грузов.

Об этом пишет пресс-служба компании.

Кроме того, объем перевалки за январь 2021 г. является для порта вторым по результативности показателем, после рекордного января 2020 г.

Отмечается, что в структуре перевалки основными позициями остаются:

зерновые, зернобобовые, масличные культуры и продукты их переработки — 405,6 тыс. т (74% от общего объема перевалки);
навалочные грузы открытого хранения — 83,2 тыс. т (15%);
удобрения — 35,3 тыс. т (7%);
подсолнечное масло — 20,9 тыс. т (4%).


«2021 г. в Черноморском регионе и непосредственно в порту «Ника-Тера» начался со сложных погодных условий — впервые за 3 года порт столкнулся с критически низкой температурой воздуха до -21°C в связи с чем в регионе и была объявлена ледовая кампания. Вопреки форс-мажорным обстоятельствам порт бесперебойно выполнил все грузовые операции на высоком уровне и точно в срок. Мы продолжаем работу в штатном режиме и полностью выполняем все обязательства по контрактам», — прокомментировал СЕО порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев.

По его словам, погодные условия усложнили процесс размена судов и привели к необходимости формирования караванов для прохождения одностороннего Бугско-Днепровско-лиманского канала. Порт и его службы были готовы к неблагоприятным погодным условиям, имея четкий алгоритм действий на случай такой внештатной ситуации.

Кроме того, для обколки льда в канале и у причалов порта, Администрацией морских портов был предоставлен буксир ледового класса.

https://latifundist.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/326541.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM