В 2020 году аграрии сформировали спрос на АТЗ и с-х самосвалы завода Техкомплект

08 фев, 15:28

В 2020-м году существенно вырос спрос на автотопливозаправщики, самосвалы и аварийно-ремонтные автомобили, сделанные на Заводе спецтехники Техкомплект


В 2020-м году продажи Завода спецтехники Техкомплект увеличились по сравнению с 2019-м годом на 18,4% по количеству единиц всех сделанных спецавтомобилей, при этом, при использовании в качестве базовых грузовых шасси увеличилось количество автомобилей:

от TM IVECO (прирост 43%)
от TM МАЗ (прирост 29%)
остались практически неизменными продажи спецтехники на базе Peugeout, Citroen, ГАЗ, MAN, JAC.

 

К тому же, Техкомплект в 2020-м году добавил в портфель брендов используемых базовых шасси торговые марки FOTON, FORD Trucks (шасси от этих грузовых брендов впервые применились заводом для изготовления автотопливозаправщиков и автогидроподъемников).

 

Если в 2019 г. производство было наполнено постоянными заказами на 18-метровые автовышки Comet, то в 2020-м году продажи автовышек в целом, независимо от их максимальной рабочей высоты, снизились на 20%, но, вместе с тем, существенно усилился спрос на то, что локально изготавливается в Украине:

цистерны для топливозаправщиков (изготовление и продажа выросли втрое)
фургоны разной конфигурации для аварийно-восстановительной спецтехники и грузопассажирских спецавтомобилей (по сравнению с 2019-м годом изготовление и продажи выросли в 2,5 раза)
самосвалы (благодаря активной деятельности региональных дилеров продажи малотоннажных самосвалов Техкомплект увеличились в 4 раза).

 

Также сохраняется стабильный спрос на спецавтомобили «скорая помощь» на базе французских автобрендов Peugeot и Citroen. Не нужно объяснять, почему Украине нужны «скорые», – такая отраслевая специальная техника всегда будет востребована, в особенности, сейчас, во время пандемии covid2019.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/326336.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM