Надежность на годы: быстровозводимый коровник из сэндвич-панелей

18 ноя, 22:52

Надежность на годы: быстровозводимый коровник из сэндвич-панелей

Еще 20 лет назад помещение для содержания коров и телят возводили по принципу капитального строительства. Каркас здания преимущественно был из железобетона, стены - из кирпича. Внутри такого помещения было тепло и влажно.

Но, как показывает практика, такие климатические условия могут быть вредны для коров. Животные стают вялыми, меньше едят. А чрезмерная влажность может стать причиной разных заболеваний дыхательных путей и легких. Оптимальный вариант для коровников - сухой прохладный воздух, обогащенный кислородом. Поэтому очень важно учесть эти нюансы при проектировании и строительства коровника.

Для коровников и не только

Без преувеличения, сегодня совсем другой подход и требования к строительству коровников. И не зря. Ведь современные фермеры отдают предпочтение материалам, благодаря которым можно быстро возвести помещения. Не менее важную роль играет и стоимость материалов для строительства. Поэтому сегодня очень часто используют сэндвич-панели https://www.ruts.com.ua/sendvich-paneli/. Этот материал позволяет быстро возводить мини-фермы для животных, птиц. А готовое здание не отличается от своего бетонного аналога качественными и эксплуатационными характеристиками.

Важно, что возводить помещения можно на любой территории, а затраты на доставку и монтаж материалов будут минимальны. Как показывает опыт, такие коровники или помещения для птицы комфортные и одновременно простые в обслуживании. Кроме того, такие мини-фермы легко убирать и поддерживать в надлежащем состоянии. А это также немаловажно для развития дела.

Коровник из сэндвич-панелей

Особенности материала изготовления

Сэндвич-панели обычно изготавливают на специальном оборудовании на заводах. Преимущественно это трехслойная конструкция: два тонкие листы, между которыми утеплитель. В качестве утеплителя используют разные материалы: стекловолокно, минеральная вата или пенополистирол. Соединяются все слои методом прессования, горячим или холодным способом. Именно такая технология обеспечивает конструкции прочность, надежность, а также длительный срок службы.

Сэндвич панели используют в разных сферах. А использование их для строительства мини-ферм, коровников позволяет создать оптимальные условия для содержания коров, телят или птицы. Такие помещения имеют эргономичную организацию внутреннего пространства. Поэтому это позволяет существенно снизить трудоемкость работ по ведению хозяйства. А одновременно - обеспечивает экономный расход ресурсов. Кроме животноводства, строительство на основе сэндвич-панелей активно используют в пищевой, перерабатывающей промышленности, для коммерческой деятельности.

Сэндвич-панели для коровника

В чем главные преимущества материала

• Ускорение сроков строительства. Как показывает практика, чтобы свести полноценное помещение для животных на основе сэндвич-панелей нужно 30-40 дней. А чтобы свести такое же здание из бетона или кирпича, нужно в 8-10 раз больше времени.

• Возможность сэкономить средства. Такая технология позволяет сэкономить от 20 до 30% средств на строительство по сравнению с традиционным строительством. Кроме того, благодаря небольшому весу конструкции вы еще и сэкономите на фундаменте!

• Универсальность. Коровник из сэндвич-панелей можно разобрать и собрать в совершенно другом месте.

• Возможность проведения монтажный работ в любую погоду. При возведении домов не используют «влажные» материалы, которые имеют высыхать. Поэтому монтаж коровника можно проводить в любой сезон.

• Длительный срок эксплуатации. Помещение из сэндвич-панелей можно использовать много лет, и материал не потеряет своих характеристик.

• Он устойчив к атмосферным явлениям, перепадам температуры. Надежное покрытие сэндвич панелей отлично защищает металл от процессов коррозии и предотвращает разрушение материала в процессе эксплуатации. Кроме того, верхний слой не позволяет, чтобы внутрь коровника попадала лишняя влага.

• Безопасность. Сэндвич-панели соответствуют стандартам пожарной безопасности, поэтому их смело можно использовать в животноводстве.

• Гигиеничность. Сэндвич-панели устойчивы к грибкам, плесени. Это также важно для животных.

Почему стоит обратиться к специалистам

Компания «РУТС» занимается продажей и монтажом сэндвич-панелей. Кроме того, специалисты компании выполняют проектные работы. Вы можете связаться с консультантами уже сегодня за помощью формы на сайте. Среди преимуществ сотрудничества с компанией стоит упомянуть:

1. Тщательное планирование. Специалисты компании помогут разработать детальный проект. Здесь важно учесть назначение помещения, климатические условия, а также - индивидуальные пожелания заказчика.

2.Качественные материалы. Компания предлагает только высококачественные и долговечные строительные материалы. А это залог надежности конструкции!

3. Профессиональная консультация. Специалисты компании готовы всегда проконсультировать по любым вопросам: и на этапе проектирования, и при подборе материалов.

Компания успешно работает более 10 лет, поэтому здесь готовы воплотить в жизнь ваши самые смелые замыслы!


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/325366.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM