Цены на сою снижаются из-за паузы в спросе из Китая и возобновления карантина по COVID-19

04 ноя, 09:05

Общий оптимизм спекулянтов в отношении зерновых и масличных культур, торгуемых в Чикаго, на прошлой неделе вырос до рекордного уровня для любого времени года, и это во многом связано с активными покупками кукурузы.

Но растущие опасения по поводу пандемии и улучшение погоды для урожая в конце недели не понравились быкам.

С учетом чикагской кукурузы, пшеницы, соевых бобов и других продуктов, а также пшеницы из Миннеаполиса и Канзас-Сити инвесторы до 27 октября купили почти миллион фьючерсных и опционных контрактов с начала ралли в середине августа, что является самым большим показателем за такой период.

Рост числа случаев заболеваний коронавирусом в мире сильно ударило по финансовым и товарным рынкам в середине недели.

Чистая длинная позиция на соевые бобы с управляемыми деньгами выросла до 232 717 фьючерсных и опционных контрактов по состоянию на 27 октября, что составляет 825 контрактов за неделю. Новые длинные позиции немного перевесили добавление коротких, и чистая длинная позиция продолжала колебаться чуть ниже майского рекорда 2012 года в 253 889 контрактов.

Наиболее активные фьючерсы на сою выросли на 1,2% за неделю, закончившуюся 27 октября, достигнув четырехлетних максимумов на фоне устойчивого спроса в Китае. Открытый интерес упал на 12% с исторического максимума предыдущей недели, и это снижение соответствовало сезонным тенденциям.

Фьючерсы на сою также стали жертвой глобальных опасений по поводу коронавируса на прошлой неделе, и столь необходимые бразильские дожди вместе со снижением поставок по ноябрьскому контракту CBOT оказали давление на цены. В период со среды по пятницу фьючерсы на сою упали на 1,9%, а объем продаж фондов был привязан к 23 500 фьючерсным контрактам пишет Рейтерс.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/325165.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM