Преобразователи частоты: секреты выбора надежного агрегата

17 окт, 23:20

Преобразователи частоты: секреты выбора надежного агрегата

На крупных предприятиях, где много разного оборудования, не обойтись без преобразователя частоты. Главная задача этого агрегата - управление скоростью вращения электродвигателя, работающего от переменного тока. Его ключевая задача - превращение стандартной частоты напряжения 50 Герц в трехфазное напряжение.

Преобразователи частоты - универсальны, их используют везде, где есть двигатели переменного тока. Аппаратура подключается к промышленным двигателям переменного тока, поэтому сфера применения достаточно широка. Вентиляционные системы, краны, подъемники, конвейеры, насосы, лифты, различные системы транспортировки жидкостей. Кроме того, их используют в машинах лазерной резки металлов, шлифовальном оборудование.

Для чего нужны частотные преобразователи

Главное преимущество использования преобразователей частоты - это оптимизация энергопотребления. Так, в некоторых случаях можно снизить потребление электроэнергии двигателями даже на 40%.

Кроме того, качественный и надежный преобразователь может существенно продлить срок службы двигателей. Ведь он снижает нагрузку на рабочие узлы. Он защищает двигатель от скачков напряжения, коротких замыканий и других непредвиденных обстоятельств. Все эти факторы могут вывести из строя дорогостоящее оборудования. А это - дополнительная финансовая нагрузка на предприятие.

Частотные регуляторы позволяют с высокой точностью поддерживать необходимую скорость вращения двигателей. Увеличение или уменьшение частоты возможно в несколько сотен герц. Установленные в систему инверторы – это гарантия долгой, безаварийной работы оборудования, безремонтной его эксплуатации.

Преобразователи частоты

Как правильно выбрать преобразователь частоты

1. Определите бренд. Частотник VEICHI прекрасно себя зарекомендовал. Уже 15 лет компания успешно работает в данном направлении, так и заслужила доверие клиентов. Агрегаты от Veichi надежные, мощные и универсальные. На сайте интернет-магазина «Сhastotnik», в онлайн-каталоге, представлен большой выбор различных преобразователей напряжения. Поэтому вы можете выбрать тот, который будет соответствовать вашим потребностям.

2. Определите оптимальную мощность. Производители предлагают одно- и трехфазные частотные преобразователи.

3. Покупайте преобразователи в надежных точках продаж. Интернет-магазин «Сhastotnik» - это идеальное соотношение цены и качества. Преобразователи частоты имеют высокую производительность и требуют минимального технического облуживания. А простота эксплуатации и установки вас приятно удивит. Вся продукция сертифицирована, поэтому будет служить не один год.

Менеджеры компании помогут признаться с выбором, подскажут, какой модели отдать предпочтение.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324947.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM