Иран заинтересован в закупках украинских зерновых и соевого шрота

16 окт, 18:06

Иран заинтересован в увеличении закупок из Украины соевого жмыха, кукурузы и ячменя. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации животноводов Украины со ссылкой на соответствующее письмо министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

«При этом, компания «State Livestock Affairs Logistics» готова не только выступить заказчиком украинской агропродукции, но и представлять интересы частных импортеров Ирана», - уточняется в тексте письма.
Кроме того, Минсельхоз Ирана выразил готовность активизировать взаимодействие по линии ветфитослужб государств в целях обсуждения возможности поставок на иранский рынок красного мяса, мяса птицы и куриных яиц.

«Украинским производителям, заинтересованным в поставках вышеуказанной продукции необходимо обращаться с соответствующим запросом в посольство Ирана в Украине», - говорится в письме.
Со своей стороны, Иран также предложил обсудить организацию поставок в Украину карбамида и сельскохозяйственных удобрений как по бартерной схеме, так и по отдельным контрактам.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324894.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM