Индия. Дожди и вредители уничтожают урожай сои

15 окт, 11:01

Индия, вероятно, произведет 10,46 млн тонн сои в 2020 году, что почти на 15% ниже, чем предыдущая оценка, поскольку чрезмерные осадки во время сбора урожая и болезни вредителей поразили масличные культуры, говорится в заявлении ведущей торговой организации.

Более низкое, чем ожидалось, производство основных яровых масличных культур может побудить крупнейшего в мире импортера растительного масла увеличить дорогостоящие закупки пальмового, соевого и подсолнечного масла из Индонезии, Малайзии, Аргентины, Украины и России.

По данным Ассоциации переработчиков сои Индии, регулярные дожди во время уборки урожая, а также нападения вредителей и болезней в Мадхья-Прадеш и Раджастхане, которые являются крупнейшими и третьими крупнейшими производителями в стране соответственно, сильно повлияли на урожай и привели к низким урожаям сообщает oilworld.ru со ссылкой Рейтер.

В понедельник местные цены на сою подскочили до самого высокого уровня за восемь месяцев.

Чрезмерные спекуляции вызвали рост цен, иза этого необходимо приостановить торговлю фьючерсами на сою, - потребовала SOPA в письме, направленном регулятору рынка по ценным бумагам и биржам Индии.

Цены на сою могут оказаться под давлением в ближайшие недели после начала роста предложения за счет урожая нового сезона, сказал Б.В. Мехта, исполнительный директор Ассоциации производителей переработчиков SEA.

«Экспорт соевого шрота не увеличивается. Цены на сою не сохранятся на более высоком уровне без экспорта соевого шрота », - сказал Мехта.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324870.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM