Пальмовое масло достигло двухнедельного минимума на фоне опасений что восстановление мировой экономики выдыхается

25 сен, 12:03

В четверг фьючерсы на малазийское пальмовое масло достигли двухнедельного минимума после резкого падения цен на конкурирующие масла и мировые акции, в то же время, опасения по поводу роста производства масла в сентябре, сообщает oilworld.ru со ссылкой на "Время Индии".

Пальмовое масло снижается четвертую сессиия подряд что яляется самой продолжительной полосой снижения с июня.

Контракт на пальмовое масло с поставкой в ​​декабре на малазийской бирже деривативов Бурсы упал на 58 ринггит, или 2,03%, до 2 803 ринггита (672,50 доллара США) за тонну в начале торгов, самого низкого уровня с 11 сентября.

По словам трейдеров, поскольку плантации в Индонезии и Малайзии вступают в период сезонного пика производства, одна отраслевая группа прогнозирует, что объем производства Малайзии в период с 1 по 20 сентября вырастет на 5% по сравнению с предыдущим месяцем.

Самый активный контракт на соевое масло в Даляне упал на 3,01%, а контракт на пальмовое масло - на 3,49%. Цены на соевое масло на Чикагской товарной бирже упали на 1,19%.

На пальмовое масло влияет динамика цен на родственные масла, поскольку они конкурируют за долю на мировом рынке растительных масел.

По словам технического аналитика Reuters Ван Тао, пальмовое масло может преодолеть поддержку на уровне 2,856 ринггит за тонну и упасть до 2,797 ринггит.

Азиатские фондовые индексы открылись снижением в четверг после резкого снижения сессии Уолл-стрит на фоне новых опасений по поводу того, что восстановление мировой экономики выдыхается.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324619.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM