От чего зависит цена и состояние бу авто Chevrolet Captiva?

14 сен, 16:43

Подержанный Шевроле Каптива - отличный выбор для тех, кто ищет недорогой надежный кроссовер для загородных поездок или просторный семейный автомобиль. При просмотре объявлений о продаже Chevrolet Captiva будущие автовладельцы видят, что цены на модели сильно отличаются. Рассмотрим, от чего же зависит стоимость подержанного авто и стоит ли обращать внимание на предложения, значительно «ниже рынка».

Особенности модели

Chevrolet Captiva разработана корейским производителем в 2006 году. Машина создана на платформе Opel Antara. Отличается просторным салоном, послушным управлением и хорошей проходимостью. Автовладельцы Украины по достоинству оценили Каптиву. В своих отзывах владельцы отмечают надежность машины, долговечность узлов и высокий уровень комфорта для пассажиров и водителей.

Даже на новые авто цены могут сильно различаться. На стоимость машины влияют такие параметры, как:

Как мы видим, авто, оснащенное современными удобствами и системами безопасности будет стоить изначально дороже, чем Каптива в базовой комплектации. По мере эксплуатации автомобиля также могут возникать проблемы, способствующие снижению продажной цены.

Техническое состояние и условия эксплуатации

На вторичном рынке имеет значение не только год выпуска и пробег авто, но также условия эксплуатации машины. Автомобили бу после «службы» в такси или в курьерских организациях сильно падают в цене. Это связано с тем, что коммерческая эксплуатация способствует преждевременному износу узлов и механизмов.

Сильно снижают цены на машины с аварийным прошлым. Даже если над восстановлением поработали опытные мастера, неизвестно, как будет вести себя машина на дороге и какие узлы могут отказать в самый неподходящий момент.

И, наконец, на цену будет влиять состояние двигателя, ходовой, тормозной и прочих систем. Убедиться в отсутствии дефектов можно, проведя тест-драйв, или воспользовавшись услугами сервиса по проведению автоэкспертизы. Специалисты используют современное диагностическое оборудование и выявляют все имеющиеся дефекты.

Найти Chevrolet Captiva в хорошем состоянии вы сможете на сайте «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/. Вы можете просматривать объявления продавцов из любых регионов Украины, сравнивать их цену, комплектацию и техническое состояние. Площадка «ПаркДрайв» позволяет значительно сэкономить время на подбор хорошей машины бу.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324499.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM