Строительный рынок Харькова и области: объемы, материалы, тенденции

12 сен, 11:28

Рынок строительства харьковского региона один из наиболее динамичных и развивающихся. Тут строят новые производственные здания, логистические центры, офисы и торговую недвижимость.

Город Харьков удобно расположен с точки зрения логистического сообщения, поэтому здесь возводят много коммерческой недвижимости. В прошлом году было построено большое количество складских центров и торговых центров с применением сэендвич-панелей от компании Rauta, которые являются наиболее энергоэффективными и оптимальными с точки зрения цена-качество.

Харьковские инвесторы выбирают проектирование, поставку и монтаж сэндвич-панелей или вентилируемых фасадов в Rauta потому что компания имеет огромный опыт в работе со несущими и ограждающими конструкциями.

Если строить многоэтажное здание, то применение сэндвич-панелей позволяет не только разгрузить фундаменты, сделав их более легкими и соответственно дешевыми, а и значительно увеличить полезную площадь помещений. Достичь 1-2% увеличения площади этажей можно потому что сэндвич-панели являются самонесущими конструкциями, поэтому могут консольно выноситься за пределы межэтажного перекрытия и не опираться на него.

Харьков славиться большим количеством производственных предприятий, мясоперерабатывающие комбинаты, сырные компании, заводы по переработке сельскохозяйственной продукции возводятся в городе и за его пределами.

Несмотря на то, что в кризисный 2020 год строительный рынок региона показал небольшое падение, Харьков по-прежнему занимает одно из лидирующих мест в списке регионов с наиболее активным строительством. В городе строят офисные и бизнес центры, которые выделяются благодаря применению вентилируемых фасадов и фасадов из светопрозрачных конструкций. Иногда девелоперы могут совмещать металлические кассеты или ламели с фасадами из стали Кортен и стеклянными решениями. Комбинирование цветов и материалов прибавляет зданиям выразительность и делает их уникальными.

Отдельно стоить отметить архитектуру города в формате жилой и гостиничной недвижимости. В данном сегменте частыми решениями являются вентилируемые фасады поверх стен из газоблока или керамического кирпича. Важно отметить, что вентфасад помогает не просто скрыть все дефекты несущей стены, а сделать здание энергоэффективным и привлекательным.

Стоить отметить, что купить сэндвич-панели или вентилируемые фасады можно в компании Rauta. А вся продукция производится на европейских заводах и обеспечивается официальной гарантией производителя.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324455.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM