Украина впервые за 12 лет осуществила экспорт мукомольной пшеницы в Саудовскую Аравию

21 сен, 15:17

Впервые с 2008 года качественную мукомольную пшеницу из Украины экспортируют в Королевство Саудовская Аравия.

«Континентал Фармерз Групп» вместе со своим акционером – Saudi Agricultural Investment and Livestock Company (SALIC) – выиграла тендер, объявленный саудовским государственным закупщиком Saudi Arabia Grain Organization (SAGO), на поставку 60 тыс. тонн пшеницы. Сейчас завершается погрузка на морское судно класса Panamax в порту Черноморск, а уже 17 сентября груз ожидают в Саудовской Аравии.

Георг фон Нолкен, Генеральный директор «Континентал Фармерз Групп», убежден, что эта поставка, являющаяся первым прямым экспортом для «Континентал», имеет важное значение не только для Компании, но и для Украины.

«Я уверен, что это определенно хороший показатель и явный сигнал о серьезных инвестиционных намерениях Саудовской Аравии в отношении Украины, – прокомментировал Георг фон Нолкен. – Также для нас важно, что первый прямой экспорт зерна, выращенного на наших полях и хранящегося на наших элеваторах, будет осуществлен именно в Королевство Саудовская Аравия – на родину нашего стратегического инвестора SALIC».

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324384.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM