Озвучен план борьбы с «тенью» в АПК

18 сен, 15:02

Предприятия аграрного сектора подлежат первичному и обязательному финансовому мониторингу. Об этом сообщил глава комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

«Это касается всех предприятий АПК. Исключений ни для кого нет, и это - правильно», - подчеркнул он.

Нардеп добавил, что финансовый мониторинг способствует повышению налоговой добродетели. Однако не напрямую – передает unn.com.ua.

«Институт финансового мониторинга и налоговое право, что противодействует уклонению от налогообложения, напрямую не связаны. То есть нельзя в пределах финансового мониторинга отслеживать уклонение от налогообложения», - пояснил он.

Вместе с тем, бороться с тенизацией в агропромышленном комплексе нужно. Это должны делать законодательные и исполнительные органы власти.

«Это надо делать двумя путями: налоговый контроль за деятельностью зернотрейдеров и путем вывода из тени обработки земли. Кстати, на это направлен законопроект №3131д (законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины по детенизации производства сельскохозяйственной продукции, - ред.)», - добавил Гетманцев.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324341.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM