Corteva Agriscience открывает новый исследовательский центр в Восточной Европе

21 сен, 09:43

Corteva Agriscience сообщает об объединении и расширении своих возможностей в области исследования семян и средств защиты растений в комплексном исследовательском центре, расположенном в Сегеде, Венгрия.

Центр служит хабом для сотрудничества членов научной команды Corteva Agriscience для разработки новаторских и устойчивых сельскохозяйственных решений для фермеров Европы и всего мира.

Новый интегрированный центр в Сегеде с общим объемом инвестиций 1,9 млн долларов США является одним из крупнейших комплексных исследовательских центров по изучению сельскохозяйственных культур компании Corteva в Европе. В новом офисе работают 34 человека, в том числе восемь ученых, которые занимаются инновациями в области семеноводства и защиты растений.

Команда селекционеров, базирующаяся в Сегеде, отвечает за селекцию кукурузы и подсолнечника и разработку элитной гермоплазмы Corteva. Команда разрабатывает гибриды с высоким потенциалом урожайности и агрономическими качествами, включая устойчивость к тепловому стрессу, что является распространенным явлением в континентальной Европе. Предыдущая селекционная работа команды внесла свой вклад в создание многих продуктов, формирующих рынок, в том числе устойчивых к гербицидам гибридов подсолнечника ExpressSun бренда Pioneer, высокоолеиновых семян подсолнечника и лидирующей на рынке линейки продуктов гибридов кукурузы Optimum AQUAmax бренда Pioneer. Возможности команды по формированию набора характеристик родительских форм и производственные исследования также поддерживают работу семенного завода, расположенного в соседнем городе Сарваш.

Команда интегрированных полевых научных исследователей, базирующаяся в Сегеде, в рамках полевых испытаний сосредоточена на разработке новых решений по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями, а также на разработке технологий по обработке семян и биологических препаратов.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324330.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM