В США разработают специальную маркировку для мяса «из пробирки»

31 авг, 12:05

Министерство сельского хозяйства США (USDA) и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявили, что намерены разработать правила для маркировки продуктов, выращенных на клеточных культурах.

Об этом пишет Greenqueen.
USDA и FDA обсудили роль и ответственность за продукты питания, полученные из культивируемых клеток животных. Они заявили, что будут работать вместе над созданием совместных принципов для управления маркировкой таких продуктов. FDA имеет полномочия управлять отраслью морепродуктов, а USDA регулирует сектор животноводства и птицеводства. Устранение путаницы

«Эти принципы будут направлены на устранение любой путаницы среди потребителей, — сказал директор Службы безопасности пищевых продуктов и инспекции (FSIS) при USDA Мэтью Майкл, — общественное мнение будет запрашиваться и учитываться при разработке требований к маркировке для этих продуктов».

Это означает, что, как и в случае с законами о маркировке мяса и птицы для обычных продуктов, находящихся под юрисдикцией USDA, все этикетки продуктов из мяса и птицы, выращенных на клеточных культурах, должны подлежать предварительному утверждению со стороны органов FSIS.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/324251.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM