Аргентина подписала соглашение по реструктуризации долга

13 авг, 13:44

4 августа Аргентина и ее крупнейшие кредиторы заключили соглашение по реструктуризации долга на сумму 65 млрд долл., что подготовило страну для выхода из третьего дефолта с начала XXI века.

Правительство заявило, что соглашение с ключевыми кредиторами обеспечит «значительное облегчение долгового бремени» и что сроки выплаты процентов по некоторым новым биржевым облигациям были перенесены для достижения соглашения.

Соглашение является результатом многомесячных переговоров между правительством и крупными инвестиционными компаниями, включая BlackRock Inc, Ashmore Group Plc и Fidelity Investments, и является первым шагом к стабилизации экономики. Инфляция составляет около 45%, песо потерял более половины своей стоимости всего за несколько лет, а ВВП будет сокращаться третий год подряд.

В соответствии с условиями соглашения со Специальной группой держателей облигаций Аргентины, Группой держателей биржевых облигаций, Комитетом кредиторов Аргентины и другими инвесторами страна продлит предложение о размещении долга до 24 августа, в то время, как дата расчетов остается 4 сентября.

 

https://www.ukragroconsult.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/323923.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM