Спрос на биодизель в США поддерживает котировки сои

04 авг, 15:01

Американские фьючерсы на соевые бобы росли в пятницу вторую сессию подряд, так как фьючерсы на соевое масло выросли почти на 2% благодаря спросу на соевое масло со чтороны биодизельного топлива, сообщили трейдеры.

Ноябрьские цены на соевые бобы на CBOT выросли на 4-1 / 4 цента в пятницу до 8,92-1 / 2 доллара за бушель. Контракт вырос на 1% за месяц сообщает Рейтер.

CBOT декабрьская кукуруза подорожала на 1/4 цента по 3,27 доллара за бушель, а сентябрьская пшеница подорожала на 1-3 / 4 цента по 5,31-1 / 4 доллара за бушель.

Соевые бобы выросли также на ежемесячных данных Управления энергетической информации США, показывающих, что количество соевого масла, используемого для производства биодизеля в мае, выросло до 778 миллионов фунтов по сравнению с 672 миллионами месяцем ранее.

«Число биодизеля за май было огромным. Это говорит о том, что USDA (Министерство сельского хозяйства США), вероятно, придется переоценить обьемы соевого масла, используемого для  биодизеля, в этом году», - сказал Терри Рейли, старший аналитик Futures Международный в Чикаго.

По словам Райли, декабрьские и сентябрьские контракты CBY на CBOT прошли 200-дневные скользящие средние, что привело к остановке покупок.

Кроме того, CBOT сообщил об отсутствии поставок против августовских фьючерсов на сою в первый день уведомления, что поддержало контракт по сравнению с прошлыми месяцами по спредам.

Фьючерсы на кукурузу выросли в пятницу, но в месячном исчислении снизились почти на 7%, так как улучшение погоды на Среднем Западе в июле повысило вероятность увеличения урожая в США, что компенсировало поддержку от увеличения продаж зерна в Китай.

Министерство сельского хозяйства США в четверг подтвердило, что китайские покупатели заказали свою крупнейшую партию кукурузы в США, купив 1,937 млн. тонн, что является последним в серии крупных закупок в США, даже несмотря на рост напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином.

«Министерство сельского хозяйства США, сообщившее об огромных экспортных продажах в Китай, не привело к устойчивому росту цен», - отметил Тобин Гори, директор по сельскохозяйственной стратегии в Австралийском банке Содружества.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/323862.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM