На украинском масличном рынке стало больше заангажированности в ценовом аспекте – эксперт

25 июн, 15:01

За время деятельности ООО «Торговый дом «УКРХИМ», являющегося представительством литовского IMLITEX HOLDINGS в Украине, изменился подход работы украинских МЭЗов к формированию комплексного ценообразования, что косвенно повлияло на масличный рынок. Такое мнение в интервью АПК-Информ директор компании Андрей Полищук.

«Стало больше заангажированности в ценовом аспекте, раньше (5-7 лет назад) было намного проще «словить волну» ценового тренда и договориться о перспективах поставки. В последнее время на рынке появилось больше вопросов, связанных с нормой выполнения обязательств по выработке законтрактованного объема (в частности, не единичны случаи изменения величины объема). Ну, и вдобавок ко всему вышесказанному в последние 2 года особо остро стоял вопрос логистической составляющей, что внесло определенный вклад в суть нашей общей работы», – рассказал он.
А. Полищук отметил, что в масличном сегменте более медленная оборачиваемость ресурса, чем в зерновом, денежная составляющая больше подвержена заморозке на определенные периоды, «но и выход совершенно иной – маржинальность сделки выше».

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/323268.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM