Обустраиваем детскую комнату: идеи декора своими руками

20 июн, 15:44

Рождение ребенка, пожалуй, самое большое чудо, которое случается на нашей планете. И в ожидании этого чуда все сознательные родители стремятся подготовить максимально комфортные условия для жизни, роста и развития малыша. Обустройство детской комнаты процесс непростой. Продумывая все нюансы, важно учесть не только физиологические потребности малыша, но и сделать пространство удобным для родителей, и в особенности для мамы.

Задолго до покупки мебели и сопутствующих товаров продумайте, где расположиться детская кроватка, где будет стоять комод с пеленатором, где лучше организовать игровую зону. Немаловажную роль в обустройстве детской комнаты играет выбор цвета, материалов и тематики. Сегодня сложно выделить какие-то определенные приоритеты в выборе стиля детской комнаты. В данном вопросе все зависит от предпочтений родителей. Кому-то нравится сдержанный и спокойный дизайн в стиле минимализма, кто-то любит красочные декорации со сказочными персонажами, кто-то предпочтет яркие блесточки и неоновые декорации. Главное, в этом вопросе не перестараться, чтобы ребенок не пугался ярких красок и навязчивых блестящих украшений. Помните, что ребенок должен расслабляться и успокаиваться в уютной домашней обстановке.

Производители детской мебели выпускают множество красочных изделий с любимыми детскими персонажами. Такой маркетинг очень стремительно развивается и влияет на конечную стоимость любого изделия. Более того, даже выбор цвета мебели, тоже может иметь значение в формировании итоговой стоимости мебели. Также сегодня есть возможность заказать мебель по собственному эскизу. Какой бы вариант вы не выбрали, делайте акцент на натуральность. Натуральные материалы и составляющие априори не могут дешево стоить, поэтому следует подготовиться к покупкам заранее, с учетом, как финансовых, так и моральных возможностей.

В огромном разнообразии предлагаемых вариантов иногда бывает сложно определиться и найти подходящее решение. В таких случаях всегда есть место для фантазии и реализации своих идей путем рукоделия. Обустраивая детскую комнату, можно значительно сэкономит на покупке основной мебели, и преобразить ее, создавая уникальный декор своими руками. Как это сделать, и что для этого потребуется, расскажем дальше.

Для декора кроватки и прочей мебели идеально подойдет декупаж. Эта техника переноса тематических рисунков на любые поверхности поможет вам воплотить свои идеи на стенах, на дверях, на мебели, в таких предметах декора, как шкатулки, органайзеры для детских расходных материалов и так далее. К выбору текстиля также важно подойти обдуманно. Отдайте предпочтение легким и натуральным тканям для штор и тюлей, за которыми легко ухаживать. Пусть они будут незатейливыми и простыми, но надежно защищают комнату от яркого солнца. А в качестве веселого детского декора для штор можно использовать помпоны.

Яркие, разноцветные, пушистые они не оставят вашего малыша равнодушным и будут служить хорошей забавой. Помпоны можно пришить к тюлям или шторам, сделать из них гирлянды и разные подвесные игрушки. Еще одним уникальным материалом для творчества является полимерная глина. Ее состав совершенно безопасен и подходит для детских поделок. Из полимерной глины можно слепить множество разнообразных фигурок для занятного мобиля или других игрушек. Также из полимерной глины можно сделать метрику вашего малыша, оставить на память его маленькие отпечатки ручек и ножек и много других интересных идей.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/323217.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM