На ХТЗ будут выпускать трамваи

29 июн, 09:31

Руководство Харькова и «Экополиса ХТЗ» (который находится на территории завода) договорились о производстве трамваев.

Между властями Харькова и руководством многоотраслевого бизнес-парка нового поколения «Экополис ХТЗ», который входит в группу DCH бизнесмена Александра Ярославского, достигнута договоренность о производстве современных трамваев – сообщает interfax.com.ua.

Как сообщил городской голова Харькове Геннадий Кернес, договоренность была достигнута во вторник на встрече с участием Ярославского, директора Харьковского тракторного завода Андрея Коваля, заместителя городского головы Харькове Евгения Водовозова и руководителя «Офиса Реформ» Михаила Лазарева.

«Мы приняли знаковое для развития Харькова решение - совместно с «Экополис ХТЗ» будем производить современные трамваи (...) Это будут современные, низкопольные, тихоходные вагоны, комфортные не только для их пассажиров, но и для городской транспортной инфраструктуры в целом», - написал Кернес в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что это будет способствовать развитию харьковской промышленности и коммунального общественного транспорта. Кроме того, трамваи являются наиболее экологически чистым видом транспорта.

По словам Кернеса, заказывать двигатели для трамваев планируется у ГП «Завод «Электротяжмаш».

Кернес спрогнозировал, что первые трамваи будут выпущены не позднее, чем через 2 года.

«Работу начинаем с создания необходимой технической документации. Следующий этап - подготовка производства и его мощностей, а выпуск первых харьковских трамваев запланирован не позднее, чем через 2 года», - написал он.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/323153.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM