Оранжевые или синие: какие бывают мигалки

29 май, 18:16

Какие бывают мигалки и в чем их отличие

Работу транспортных средств трудно представить без освещения - фар, мигалок. Поэтому водителям очень важно знать, какие типы мигалок используют для разных типов транспортных средств. Не менее важно знать, где можно приобрести качественные освещающие приборы для машины.

Какие бывают виды мигалок

Оранжевые мигалки устанавливают на транспортное средство в соответствии с требованиями. Очень важно, чтобы маячок был надежно прикреплен и его видели все участники дорожного движения.

Часто этот проблесковый маячок устанавливают на крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средствах, а также на транспортных средствах дорожно-эксплуатационной службы. Он не  дает им преимущества в движении, однако привлекает внимание к ним и предупреждают о возможной опасности. Поэтому водители других транспортных средств не должны препятствовать машинам с оранжевыми мигалками.

LED мигалка синяя

Синие мигалки: если вы видите, что приближается транспортное средство с  включенным синими мигалками, вы должны обеспечить ему проезд и дать дорогу.

Проблесковые маячки устанавливают на крышку авто. Ни в коем случае не стоит их устанавливать под капотом или в салоне под лобовое стекло.

Маячок проблесковый

Led-фары: в чем выгода

Этот тип фар используют для разных типов транспорт, и благодаря им водитель будет видеть дальше и лучше. Чаще всего led-фары используют для внедорожников, спецтранспорта, строительной и сельскохозяйственной техники, а также для квадроциклов, мотоциклов, кранов, фур. Также их устанавливают на катера, яхты, теплоходы.

Среди главных преимуществ стоит выделить:

• Длительный срок службы (от 25 до 50 000 часов работы). Например, галогеновые лампочки служат 500 часов. Благодаря длительному сроку службы вы забудете о проблемах с освещением при поездке даже на большие расстояния.

• Низкий уровень энергопотребления (в основном это 3,5 Вт. Тогда как галогеновые  лампы потребляют 55 Вт).

• Возможность создания адаптивных фар.

• Важный момент - свет светодиодных  приборов очень близко к естественному.

LED фара

Есть и относительные минусы. В частности, это стоимость оборудования. Достаточно проблемно заменить фару, если она перегорела. И конструкция достаточно сложная, поэтому требует дополнительного охлаждения.

Интернет-магазин «Агроплан» предлагает большой выбор LED мигалок и LED фар для любых типов транспортных средств.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/322885.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM